Генштаб ВСУ: Войска РФ нанесли ракетно-бомбовые удары по "Азовстали"
Генштаб ВСУ: Войска РФ нанесли ракетно-бомбовые удары по "Азовстали"

Генштаб ВСУ: Войска РФ нанесли ракетно-бомбовые удары по "Азовстали"

РФ продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии против Украины.

Захватчики проводят наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью разгрома группировки Объединенных сил.

Оккупанты хотят установить полный контроль над территорией Донецкой и Луганской областей.

Россияне продолжают обстреливать населенные пункты и "Азовсталь" в Мариуполе.

На Слобожанском направлении российские оккупанты продолжают обстрелы из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня по населенным пунктам Харьков, Карасовка, Прудянка и Корорбочкино.

Враг пытался произвести штурмовые действия на направления Изюм – Барвенково и Изюм – Славянск, но безуспешно.

Оккупанты проводили обстрелы в районах населенных пунктов Большая Камышеваха, Вернополье и Новая Дмитровка.

На Донецком и Таврическом направлениях противник совершал артиллерийские обстрелы позиций ВСУ.

В городе Мариуполь враг наносил ракетно-бомбовые удары по позициям наших войск на территории завода "Азовсталь".

Оккупанты штурмуют Попасную.

На Южнобужском направлении враг обстреливал позиции наших войск в районах населенных пунктов Княжевка и Николаевка."Силы обороны Украины наносят противнику значительные потери.

Только на территории Донецкой и Луганской областей за прошлые сутки отбиты семь атак врага, уничтожено тринадцать танков, три артиллерийские системы, семнадцать единиц бронированной техники, четыре боевых бронированных машин и восемнадцать единиц автомобильной техники и четыре топлива" , – говорится в сообщении.

Подразделениями противовоздушной обороны также были сбиты три беспилотных летательных аппарата типа "Орлан-10".

ВСУ ликвидировали 21 600 оккупантов и уничтожили более 800 танковС начала полномасштабного вторжения России в Украину оккупанты потеряли более 21 600 человек личного состава, а также украинские военные уничтожили более 2-х тысяч бронированных машин и 177 самолетов российской армии.

Оккупанты несут огромные потери в Украине, но им не платят зарплаты.

Источник материала
loader
loader