/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd177409a6cc2eab575955863b942f7b9.jpg)
Противник пытается взять под контроль Рубежное, Попасную и Марьинку – Генштаб
Основной целью остается обеспечение сухопутного коридора с оккупированным Крымом.
Группировки войск неприятеля ведут наступательную операцию в Восточной операционной зоне.
Основной целью остается оцепление и разгром группировки Объединенных сил, установление полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и обеспечение сухопутного коридора с оккупированным Крымом, сообщает Генеральный Штаб ВСУ.
На Донецком направлении противник ведет активные действия практически по всей линии столкновения. Основные усилия сосредотачиваются на взятии под контроль Рубежного, Попасной и Марьинки.
"В то же время на Северодонецком направлении, в пределах перегруппировки войск, в направлении Кременной оккупантами перемещены в танковый батальон из состава частей 90-й танковой дивизии, а также понтонно-мостовое подразделение из состава 12-й отдельной инженерной бригады Центрального военного округа", — сообщают в Генштаб.
Для развития наступления в направлении населенного пункта Лиман противник осуществляет наращивание группировки войск.
Напомним, что в районе населенного пункта Большая Александровка Херсонской области защитники Украины уничтожили склад с боеприпасами и большое количество личного состава врага (более 70 человек убиты).
Читайте также:
- "Укроборонпром" приступил к ремонту трофейных российских "Ураганов" и "Смерчей"
- Кафиры используют детей в качестве шпионов и корректировщиков огня — Денисова
- В Ровенской области задержали трех шпионов, которые фотографировали блокпосты вблизи воинской части

