рф планирует загнать на войну курсантов из Ливии и участников боевых действий в Сирии и Чечне
рф планирует загнать на войну курсантов из Ливии и участников боевых действий в Сирии и Чечне

рф планирует загнать на войну курсантов из Ливии и участников боевых действий в Сирии и Чечне

Военное командование рф пытается привлечь к войне с Украиной курсантов из Ливии и участников боевых действий в Сирии и Чечне.

Об этом Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает в Телеграме, передает Укринформ.

«Состав оккупационной армии в ближайшее время могут пополнить слушатели Михайловской военной артиллерийской академии (Санкт-Петербург), проходящие стажировку на территории Ливии. Командование академии принимает меры по возвращению слушателей на территории рф и привлечению их к боевым действиям против Украины», - заявили в ГУР МОУ.

Также россияне ищут военнослужащих, которые могут согласиться участвовать в вооруженной агрессии на территории Украины. С этой целью даже идут на уменьшение состава российской группировки на территории Сирии. В последние дни в этой группировке проведены организационно-штатные изменения. Следовательно, в тактической группировке «Алеппо» было сокращено 200 должностей, отметили в разведке.

Ожидается, что после возвращения сокращенных военнослужащих они сразу будут направлены в районы ведения боевых действий.

В целом российское военное командование проявляет значительный интерес к военнослужащим, участвовавшим в боевых действиях на территории Сирии и Чечни.

«В настоящее время активно проводятся мероприятия по привлечению их в состав оккупационной армии. Основные регионы проведения мобилизационной кампании: Краснодарский край, Пермский край, Республика Дагестан, Ингушетия, Калмыкия. Эти действия сопровождаются мощной пропагандистской кампанией о «нацистском/карательном» режиме в Украине», - отмечают в ГУР МОУ.

Кроме того, отметили в разведке, подтверждается информация, что участников боевых действий на территории Украины дополнительно мотивируют возможностью улучшить свое материальное положение за счет «трофеев».

Как сообщал Укринформ, в Чечне российские власти отправляют на войну с Украиной заключенных, в том числе родственников оппозиционеров.

Теги по теме
Сирия
Источник материала
Поделиться сюжетом