Генштаб ВСУ: Оккупанты наращивают войска и атакуют жилые кварталы
Генштаб ВСУ: Оккупанты наращивают войска и атакуют жилые кварталы

Генштаб ВСУ: Оккупанты наращивают войска и атакуют жилые кварталы

Оккупанты продолжают наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и сухопутного коридора с оккупированным Крымом.

Военные РФ продолжают наносить ракетные удары по жилым кварталам на территории Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ в Facebook."Противник принимает меры по доукомплектованию своих подразделений, понесших потери во время боевых действий, техникой.

В частности, за счет снятия ее с хранения на складах и базах военных округов.

Транспортировка техники на территорию Украины осуществляется обычно железнодорожным транспортом", – говорится в сообщении.

Оккупанты продолжают наносить ракетные удары по жилым кварталам на территории Украины.

На Слобожанском направлении противник продолжает наносить авиационные удары и поражать артиллерией инфраструктуру города Харькова.

На Изюмском направлении подразделения из состава 1-й танковой армии, 20-й общевойсковой армии Западного военного округа, 35-й общевойсковой армии и 68-го армейского корпуса Восточного военного округа и воздушно-десантных войск проводят наступательные действия в направлении Барвенкового.

Противник захватил северо-восточную окраину населенного пункта Большая Камышеваха, а также взял под контроль населенный пункт Заводы."С целью наращивания группировки войск оккупанты перебросили с территории Белгородской области в город Изюм две батальонные тактические группы из состава 76-й десантно-штурмовой дивизии воздушно-десантных войск.

На Донецком направлении подразделения врага ведут активные действия практически вдоль всей линии соприкосновения.

Основные усилия противника сосредоточены на ведении наступательных действий на Северодонецком, Попаснянском и Кураховском направлениях с целью взятия под полный контроль Попасного, Рубежного и развития наступления на Лиман, Северодонецк и Славянск.

На Лиманском направлении противник установил контроль над населенным пунктом Заречное, совершал штурмовые действия в районе населенного пункта Ямполь.

На Северодонецком направлении захватчики установили контроль над населенным пунктом Новотошковское, ведут наступление в направлении населенных пунктов Нижнее и Орехово.

На Мариупольском направлении враг оказывает массированное огневое воздействие и блокировку наших подразделений в районе завода "Азовсталь".

В городе оккупанты продолжают проводить фильтрационные мероприятия в отношении гражданского населения.

На Южнобужском и Таврическом направлениях противник использует имеющиеся силы и средства для сосредоточения основных усилий на удержании ранее занятых рубежей и огневого воздействия на позиции наших войск.

На Николаевском, Криворожском и Запорожском направлениях враг пытается улучшить свое тактическое положение.

С этой целью осуществляет перегруппировку подразделений, наращивает систему огневого поражения, а также производит воздушную разведку.

Силами подразделений росгвардии оккупанты проводят фильтрационные мероприятия в районах населенных пунктов Киселевка и Станислав Херсонской области.

На Таврическом направлении подразделения противника осуществляют инженерное оборудование позиций и запасы.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях существенных изменений не отмечается.

Потери РФ Украинскими воинами за предыдущие сутки были поражены семь воздушных целей: самолет Су-25, вертолет Ка-52, три БПЛА оперативно-тактического уровня и две крылатые ракеты.

Только на территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отбито девять атак врага, уничтожены девять танков, одиннадцать артиллерийских систем, четыре единицы специальной и семнадцать единиц бронированной техники, три единицы специальной инженерной и шестнадцать единиц автомобильной техники, четыре топливозаправщика и одна зенитная установка."Военно-транспортная, истребительная, бомбардировочная и штурмовая авиация Воздушных Сил продолжает выполнение задач в воздушном пространстве Украины", – добавили в сообщении.

Во время внезапных авианалетов российские оккупанты терпят существенные потери на своих позициях.

В результате воздушных ударов уничтожено немало техники и живой силы врага.

Раньше мы писали: Генштаб ВСУ: За два месяца войны Россия потеряла 22 100 военных Генштаб ВСУ: Войска РФ нанесли ракетно-бомбовые удары по "Азовстали".

Джерело матеріала
loader
loader