Россия наращивает темпы наступления - Минобороны
Россия наращивает темпы наступления - Минобороны

Россия наращивает темпы наступления - Минобороны

Российские войска наращивают темпы наступательной операции, сообщил в среду, 27 апреля, спикер Минобороны Украины Александр Мотузяник.

"Враг наращивает темпы проведения наступательной операции.

Практически на всех направлениях агрессор осуществляет интенсивное огневое влияние.

Наибольшая активность оккупантов наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях, где оккупант готовит дополнительные подразделения для участия в боевых действиях.

Не прекращаются ракетные и авиационные удары по военным и гражданским объектам по всей территории Украины", - сказал он.

В частности, оперативно-тактическая авиация России выполнила 138 самолетовылетов, из них по крайней мере 38 - для поражения объектов в Харьковской и Донецкой областях.

По словам Мотузяника, сохраняется угроза продолжения ракетно-авиационных ударов по объектам Украины с территории Беларуси.

"Продолжается усиление охраны границы специальными техническими средствами наблюдения и усовершенствуется инженерное оборудование позиций в районах пунктов пропуска.

В дальнейшем не исключается проведение демонстрационных действий вдоль государственной границы с Украиной, чтобы сковать наши войска", - заявил спикер Минобороны.

За ситуацией на фронте и вокруг событий в Украине следите в онлайн-трансляции Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Война на Донбассе Минобороны
Источник материала
Поделиться сюжетом