/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F4f1b5a7c7c6cc631dc5635cf800f9a78.jpg)
На Киевщине 8 населенных пунктов остаются без водоснабжения - председатель ОВА
Как передает Укринформ, об этом глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк сообщил в Телеграме.
«На сегодняшний день полностью или частично восстановлено предоставление услуг по централизованному водоснабжению в 115-ти населенных пунктах области из 123-х, в которых эта услуга отсутствовала», - заявил Павлюк.
Глава ОВА отметил, что остается без централизованного водоснабжения только 8 населенных пунктов Иванковской громады из-за отсутствия электроснабжения. Вместе с тем там население имеет возможность пользоваться водой из колодцев.
Что касается обеспечения жителей Ирпеня и Бучи централизованным водоснабжением, то работники КП «Ирпеньводоканал» заполнили водой все водопроводные сети и восстановили работу почти всех скважин, добавил Павлюк.
По его словам, сегодня население городов имеет доступ к питьевой воде.
Также почти завершены работы по прокладке водопровода, который обеспечит жителей города Ирпень питьевой водой из Киева.
Как сообщал Укринформ, в Киевской области за минувшие сутки, 28 апреля, спасатели обезвредили 604 взрывоопасных предмета.

