Украинец Забарный вошел в рейтинг лучших молодых футболистов мира
Украинец Забарный вошел в рейтинг лучших молодых футболистов мира

Украинец Забарный вошел в рейтинг лучших молодых футболистов мира

Авторитетный американский спортивный телеканал ESPN составил рейтинг 39 лучших футболистов планеты, которым еще не исполнился 21 год.

На 27-й строчке этого списка находится 19-летний защитник киевского «Динамо» и национальной сборной Украины Илья Забарный.

«Центральный защитник не пропустил ни минуты в матчах сборной Украины на Евро-2020. Затем он приобрел опыт на групповом этапе Лиги чемпионов.

Сильные стороны: Заборный - на удивление зрелый центральный защитник, который любит руководить, организовывать и направлять четверку беков. Хотя он и не очень быстр, его умение сыграть на своих сильных качествах позволяет избегать опасностей. Он сильный в воздухе, выходит победителем в 65-ти процентах своих воздушных дуэлей, может вернуть мяч команде с помощью удачного подката.

Что может улучшить: несмотря на все хорошие характеристики, ему есть куда расти. Он испытывает сложности при владении мячом, когда сталкивается с интенсивно-прессингующим соперником», - так характеризует украинского футболиста ESPN.

Первая пятерка лучших молодых игроков: Эрлинг Холанд («Боруссия», Дортмунд, Германия - Норвегия), Педри («Барселона», Испания), Фил Фоден («Манчестер Сити», Англия), Джуд Беллингем («Боруссия», Дортмунд, Германия - Англия) и Винисиус Жуниор («Реал», Мадрид, Испания - Бразилия).

Фото: uaf.ua.

Теги по теме
футбол Динамо Сборная Украины Рейтинг
Источник материала
Поделиться сюжетом