ВС РФ несут большие потери в боях за Донбасс, — британская разведка
ВС РФ несут большие потери в боях за Донбасс, — британская разведка

ВС РФ несут большие потери в боях за Донбасс, — британская разведка

Наступательные действия и интенсивные бои, по данным разведчиков, продолжаются на Северодонецком, Лисичанском и Изюмском направлениях.

Мы

. Мы из Украины

С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.

Поддержать

Полная оккупация Донецкой и Луганской областей остается главной задачей ВС РФ, которые несут большие потери в ходе боев за Донбасс. Об этом говорится в свежем отчете военной разведки Министерства обороны Великобритании от 29 апреля.

По данным ведомства, на сегодняшний день стратегической целью ВС РФ в Украине остается выход на административные границы Донецкой и Луганской областей, что позволит России установить полный контроль над Донбассом.

Военная разведка отмечает, что российские войска осуществляют наступательные действия и ведут интенсивные бои на Северодонецком и Лисичанском направлениях. Помимо этого, ВС РФ пытаются продвинуться на юг от Изюма в сторону Славянска, который контролируют подразделения Вооруженных сил Украины.

Вместе с этим, по данным военной разведки Великобритании, российские войска несут большие потери в битве за Донбасс.

"Из-за сильного украинского сопротивления российские территориальные успехи были ограничены и достигнуты с серьезными потерями для войск РФ", — говорится в свежем отчете ведомства.

ВС РФ несут большие потери в боях за Донбасс

Напомним, Генштаб ВСУ также сообщал о продолжении наступления ВС РФ на Донбассе. На Донецком и Таврийском направлениях, по данным командования, не прекращаются обстрелы из артиллерии и РСЗО вдоль всей линии разграничения, а на оккупированных территориях захватчики терроризируют местное население.

Также сообщалось об успехе подразделений ВСУ в районе Харькова. Так, украинским военнослужащим удалось в ходе операции освободить населенный пункт Кутузовка, который расположен в нескольких километрах от областного центра.

Теги по теме
Обстрел Война на Донбассе
Источник материала
Поделиться сюжетом