рф может устроить провокации и ракетные обстрелы во время поминальных дней
рф может устроить провокации и ракетные обстрелы во время поминальных дней

рф может устроить провокации и ракетные обстрелы во время поминальных дней

Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины предупреждает о возможных провокациях со стороны российских захватчиков во время поминальных дней в Украине.

Как передает Укринформ, об этом ЦПД при СНБО сообщает в Телеграме.

Отмечается, что Радоница (Проводы, Родительская суббота) в Украине в этом году приходится на 3 мая, хотя в разных регионах существуют свои традиции. Однако украинцы чаще всего приходят почтить память своих родных в выходные дни. Поэтому в этом году проводы будут проходить в разных уголках Украины, начиная с 30 апреля.

"В минувшие выходные оккупанты своими действиями показали, что не считают Пасху праздником примирения и совершали обстрелы мирного населения крылатыми ракетами по всей территории Украины", - говорится в сообщении.

В связи с возможными провокациями со стороны российской армии и возможными ракетными обстрелами в ЦПД рекомендуют воздержаться от массовых скоплений в культовых сооружениях и на кладбищах. В случае объявления воздушной тревоги немедленно спуститься в бомбоубежище или укрытие.

Как сообщал Укринформ, ЦПД обнародовал подборку фейков, манипуляций и "вбросов", которые пропагандисты кремля обнародовали в течение 29 апреля.

Теги по теме
Пасха
Источник материала
Поделиться сюжетом