В Одесской области мужчина торговал несуществующим бензином и товарами для военных
В Одесской области мужчина торговал несуществующим бензином и товарами для военных

В Одесской области мужчина торговал несуществующим бензином и товарами для военных

В Одесской области полицейские нашли 23-летнего жителя Раздельной, который подозревался в мошенничестве с продажей горючего и военной амуниции.

Об этом сообщает Национальная полиция.

Молодой человек специально создал страницы в социальных сетях, где размещал объявления о торговле дизелем, бензином, бронежилетами, касками, аптечками, формы и другим военным снаряжением.

Заказ можно было осуществить по предоплате. Но на самом деле товара у злоумышленника не было, и, как только находились доверчивые граждане, он получал от них на карточку деньги и исчезал.

От махинаций мужчины пострадала 32-летняя одесситка, которая хотела приобрести дизтопливо, перечислив на карточку злоумышленника пять тыс. грн.

Когда женщина поняла, что наткнулась на мошенника, обратилась в полицию.

Related video

Злоумышленника установили оперативники Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области и передали его следователям территориального подразделения полиции.

Под процессуальным руководством окружной прокуратуры правоохранители сообщили мужчине о подозрении в мошенничестве, предусмотренном частью 3 статьи 190 Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас полицейские устанавливают лица, которые также стали жертвами мошенника.

За содеянное ему грозит от трех до восьми лет заключения.

Читайте
Хотел предупредить соседей: стало известно о последних минутах жизни подростка из Одессы
Теги по теме
Одесса Нацполиция
Источник материала
Поделиться сюжетом