Монастырский: Часть пострадавших у ДТП на Ровенщине - на грани жизни и смерти
Монастырский: Часть пострадавших у ДТП на Ровенщине - на грани жизни и смерти

Монастырский: Часть пострадавших у ДТП на Ровенщине - на грани жизни и смерти

Министр внутренних дел Денис Монастырский сообщил, что из 12 госпитализированных в результате смертельного дорожно-транспортного происшествия в Ровенской области, часть находится на грани жизни и смерти

Об этом он сказал в эфире телемарафона, сообщает Укринформ.

“Это самое масштабное ДТП за последние несколько лет, несомненно. К сожалению, мы можем назвать цифру погибших – это на данный момент 26. И 12 раненых находятся в больнице. Часть из них на грани жизни и смерти. И мы понимаем, что эта цифра, цифра погибших, может увеличиться”, - сказал Монастырский.

Он подчеркнул, что даже во время войны не стоит забывать о безопасности дорожного движения, пренебрежение которой "ежедневно продолжает убивать наших граждан из-за невнимательности, из-за определенных проблем на дороге".

Именно в этот день произошла трагедия из-за того, что на встречную полосу выехал микроавтобус Mercedes-Benz Vito, который совершал маневр обгона и не справился с управлением. И, собственно, допустил столкновение с перевернувшимся бензовозом и на встречной для него полосе уже столкнулся с автобусом с людьми. Произошел взрыв и фактически люди одновременно погибли”, - рассказал Монастырский.

Как сообщалось, в Ровенской области на автодороге Киев – Чоп произошла автокатастрофа с участием бензовоза, маршрутного автобуса и легковой машины.

Полицейские установили личности всех 38 участников смертельного дорожно-транспортного происшествия.

Теги по теме
ДТП
Источник материала
Поделиться сюжетом