Путин планирует вторжение в Молдову - СМИ
Путин планирует вторжение в Молдову - СМИ

Путин планирует вторжение в Молдову - СМИ

Россия разработала план вторжения в Молдову, который даст возможность открыть второй фронт и оттянуть часть украинских войск с востока.

В контрразведке также заявили, что присутствие российских войск в этом регионе будет дестабилизировать политическую ситуацию на Балканах.

По данным издания, есть угроза, что Россия нарушит территориальную целостность Молдовы и признает независимость непризнанного Приднестровья, как это сделала с оккупированными частями Донецкой и Луганской областей Украины.

Это поможет России поставлять большое количество оружия в Приднестровье, хотя сейчас РФ фактически отрезана от этого региона.

В будущем российские власти могут захотеть присоединить его к составу России.

По данным украинских контрразведчиков, Россия планирует осуществить высадку воздушного десанта на самолетах Ил-76 и вертолетах в Приднестровье из оккупированного Крыма.

Отмечается, что поскольку Приднестровье географически отрезано от России, у Путина нет достаточных возможностей, чтобы безопасно пролететь над Одесской областью и российская авиация может быть сбита украинским ПВО.

Чтобы поставлять боеприпасы в Приднестровье и усиливать подразделения, России нужно создать коридор через территорию Украины.

Речь идет о сухопутном "коридоре" из временно захваченного Херсона через Николаевскую и Одесскую области.

При этом россиянам не избежать атак ВСУ, из-за чего создание такого "коридора" невозможно.

Издание напоминает о ракетных ударах российских оккупантов по Одесской области.

Целью обстрелов было усложнение сообщения между Белгород-Днестровским и Саратским районами Одесщины.

По информации контрразведчиков, оккупанты могут попытаться высадить десант в эти районы, после чего пробиться в Приднестровье.

Датой вторжения России в Молдову может стать 9 мая или один из ближайших дней.

На "День Победы" Путин может объявить признание Россией независимости Приднестровья.

Российские спецслужбы могут планировать высадку десанта в Тирасполе одновременно с организацией мятежей и протестов в Кишиневе.

По данным украинских контрразведчиков, российские спецслужбы рассматривают возможность раздувания беспорядков в Молдове.

Напомним, в СНБО предупредили, что Россия не остановиться на Украине, и Казахстану вместе с Молдовой следует готовиться к нападению.

net в Telegram.

Теги по теме
Владимир Путин Молдова
Источник материала
Поделиться сюжетом