Обожженного юношу, пострадавшего в резонансном ДТП на Ривненщине, будут лечить за границей
Обожженного юношу, пострадавшего в резонансном ДТП на Ривненщине, будут лечить за границей

Обожженного юношу, пострадавшего в резонансном ДТП на Ривненщине, будут лечить за границей

Юношу из Чернигова, одного из пострадавших в ДТП на автотрассе Киев – Чоп, вскоре отправят на лечение за границу. 

Об этом передает Укринформ со ссылкой на сообщение в Фейсбуке начальника Ривненской ОВА Виталия Коваля.

«Сегодня посетил пострадавших в страшном ДТП, которые находятся в Ривненской областной больнице. 17-летний Вадим, один из больше всего пострадавших. Он получил 60% ожогов, пытаясь спасти свою маму. Но, к сожалению, из его семьи остались только тетя и крестный. Вадим сам из Чернигова учится на втором курсе по профессии повар-кондитер. Пообщался с парнем, поскольку планируем перевезти его на лечение за границу. Достигли предварительных договоренностей со специализированными клиниками в Европе, чтобы оказать помощь», – написал Коваль.

Фото: Виталий Коваль, Фейсбук

Он также добавил, что постоянно контактирует с руководителем Черниговской ОВА Вячеславом Чаусом, чтобы как можно скорее подготовить все необходимые документы для отправки Вадима на лечение.

Как сообщал Укринформ, масштабная авария в Ривненской области на автодороге Киев – Чоп произошла 3 мая.

Во время ДТП столкнулись микроавтобус, бензовоз и автобус, погибли два водителя транспортных средств и 24 пассажира, травмировалось 12 человек.

Все пассажиры в возрасте от 17 до 69 лет из Житомирской, Киевской, Черниговской, Харьковской и Хмельницкой областей. По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего гибель нескольких лиц, следователи следственного управления начали досудебное расследование по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Теги по теме
ДТП
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны