Кличко назвал самые опасные районы Киева: «Не только минирование, но и...»
Кличко назвал самые опасные районы Киева: «Не только минирование, но и...»

Кличко назвал самые опасные районы Киева: «Не только минирование, но и...»

Мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей города не спешить с возвращением домой. Об этом он сказал в интервью НВ, а также назвал наиболее опасные места столицы, и сообщил, когда лучше планировать возвращение тем, кто уехал из города.

«Я рекомендую киевлянам пока не спешить возвращаться в Киев, учитывая опасность. Целью агрессора была и остается столица», - подчеркнул мэр.

Сейчас большое количество минирований в пригороде, в лесопарковых зонах. Военные предупреждают, что пока большая часть этих территорий остается опасной.

«В лесопарковых зонах пригорода, где проходили военные действия, были обстрелы, [угрожающими есть] не только минировании, а и снаряды, которые не разорвались, амуниция. Это может быть опасно. Это же касается верхней, северной части города — это и Минский массив, Оболонь, верхняя часть Подольского района, это касается также направлении Броваров», - сообщил Кличко.

В целом, парки открыты для посещения и безопасны, но в некоторых есть ограничения, установленные военными. Жителей Киева просят внимательно относиться к таким предупреждениям.

По прогнозу мэра, понемногу возвращаться в столицу можно будет после 8-9 мая.

Напомним, железнодорожное сообщение запустили под Киевом, восстановлен важный мост: "сегодня впервые за...»

Как сообщала Politeka, мошенник обманул волонтеров Киева, которые собирали амуницию для ВСУ и присвоил почти полмиллиона гривен

Также Politeka писала, что жители Киева не смогут сделать 8-9 мая, официальное предупреждение

Теги по теме
Киев Виталий Кличко минирование
Источник материала
Поделиться сюжетом