Укравтодор обеспечил проезд через 31 временную переправу возле разрушенных мостов
Укравтодор обеспечил проезд через 31 временную переправу возле разрушенных мостов

Укравтодор обеспечил проезд через 31 временную переправу возле разрушенных мостов

Из 79 искусственных сооружений, к которым имеют доступ специалисты Укравтодора, движение было восстановлено уже через 31 переправу.
Об этом в эфире общенационального телемарафона сообщил начальник управления по эксплуатации и безопасности движения Укравтодора Олег Федоренко, передает корреспондент Укринформа.
«Из 125 искусственных сооружений, о которых мы знаем, что они разрушены, наши специалисты имеют доступ к 79. На сегодня проезд восстановлен через 31 мост – по 1 в Житомирской и Сумской областях, 18 – в Киевской, 6 – в Черниговской, 3 — в Харьковской и 2 моста в Вознесенске Николаевской области», — сказал Федоренко.
По его словам, больше всего пострадали мосты в Киевской и Черниговской областях - 27 и 23 соответственно.
Также Федоренко отметил, что сложными являются работы по восстановлению переправ через быстротечные реки.
«Если говорить о быстротечных реках, таких как Десна, где мостовые переправы достигали в длину до 250-300 м, там практически невозможно организовать временные переправы. А если возможно, то это могут быть понтонные переправы. Но сегодня эти временные сооружения нужны в других городах использования», - подчеркнул Федоренко.
Как сообщалось, в Украине продолжаются активные восстановительные работы на автомобильных дорогах, разрушенных вторжением россии, часть дорог и переправ уже открыта для движения. На всех освобожденных территориях, на дорогах и в населенных пунктах дорожники работают только после тщательного разминирования.
Теги по теме
Дороги Ремонт Укравтодор
Источник материала
Поделиться сюжетом