![«Зубы россиянам обломаем»: Кличко убежден, что враг не сможет захватить Киев](https://thumbor.my.ua/4o7tOv89cwdP5ew6cSP-kgvE4ss=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fc9460f0a05fb420ea745df2862fd9b59.jpg)
«Зубы россиянам обломаем»: Кличко убежден, что враг не сможет захватить Киев
Это подчеркнул мэр Киева Виталий Кличко в интервью Радио НВ, сообщает Укринформ.
"Цель была и остается: захватить сердце Украины – столицу. Мы не должны об этом забывать. Вопрос в другом: смогут они или нет? Даю четкий ответ: никогда. Они сейчас изменили тактику: если им проглотить всё целиком не удалось, хотят [теперь постепенно это сделать], шаг за шагом. Сейчас [россияне] перебросили много сил на восток страны, где идут ожесточенные бои. Но и это им не удаётся и, убежден, что не удастся, потому что такой мотивации, как у наших ребят, ни у кого не может быть. Мы защищаем наших детей и наше будущее", - подчеркнул Кличко.
По его словам, украинские военные работают достаточно системно для того, чтобы обеспечить то, чтобы любая последующая попытка, если таковая будет, не была ни в коем случае реализована.
"Если у кого-то желание будет, зубы мы ему точно обломаем", - добавил он.
Как сообщалось, Киевский городской голова выразил надежду, что 8-9 мая пройдут спокойно, в обычном режиме. Но исключать провокации со стороны агрессора нельзя. На совещаниях с военными экспертами было принято решение не менять комендантский час (с 22:00 до 5:00).
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)