/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F19998da5c896b4e6d82e3a62e338da5c.jpg)
истребитель и вертолет нанесли удары по населенным пунктам Сумщины
Как передает Укринформ, об этом Оперативное командование "Север" сообщает в Фейсбуке.
"Вражеская авиация вечером 8 мая дважды нанесла удары авиацией по населенным пунктам в Сумской области", - говорится в сообщении.
Так, около 17:40 предварительно истребитель Су-30 нанес ракетно-бомбовый удар со стороны российской федерации по трем населенным пунктам Сумщины. Потерь личного состава нет.
Второй удар враг нанес около 19:00. По предварительной информации, с вертолета Ми-24 российские войска нанесли огневой удар еще по четырем населенным пунктам региона.
Оперативное командование "Север" обращается к местному населению не игнорировать сигналы воздушной тревоги.
Как сообщал Укринформ, 8 мая российские войска ударили по Одессе из акватории Черного моря тремя крылатыми ракетами. Две попали в жилые объекты на побережье, одну сбило подразделение ПВО.

