Супруга Байдена поблагодарила румынов за поддержку украинских беженцев
Супруга Байдена поблагодарила румынов за поддержку украинских беженцев

Супруга Байдена поблагодарила румынов за поддержку украинских беженцев

Первая леди Соединенных Штатов Джилл Байден в ходе визита в Румынию поблагодарила правительство страны и волонтерские организации за гуманитарную помощь украинским беженцам и назвала её «невероятным» проявлением солидарности.

Как передаёт Укринформ, об этом сообщает Associated Press.

«Невероятно. Работая вместе, вы показываете солидарность Румынии (с Украиной – ред.)», - сказала Байден, выступая в американском посольстве в Бухаресте.

Она добавила, что с момента наступления россии на Украину в Румынию выехали около 900 тысяч украинских беженцев – преимущественно женщин и детей – большинство из которых, впрочем, поехали дальше в другие страны.

В то же время Байден назвала текущую ситуацию по украинскому вопросу «только началом».

«Я думаю, что на самом деле это, к сожалению, только начало. Только начало», - сказала Первая леди США.

Как сообщалось, Первая леди США доктор Джилл Байден 5-9 мая находится с визитом в Румынии и Словакии, где встретится, в частности, с украинскими беженцами.

Визит Первой леди США - демонстрация поддержки Украины и соседних стран, которые помогают украинским беженцам со стороны высокопоставленных представителей США.

Теги по теме
США помощь
Источник материала
loader
loader