В Украине похолодает вплоть до заморозков: прогноз погоды на ближайшее время
В Украине похолодает вплоть до заморозков: прогноз погоды на ближайшее время

В Украине похолодает вплоть до заморозков: прогноз погоды на ближайшее время

В Украине во вторник, 10 мая, похолодает до заморозков, ведь в направлении юга передвигается холодный атмосферный фронт и подавляющее большинство областей окажется в его тылу.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

"10-го мая будет преобладать сухая солнечная погода. Лишь на северо-востоке - Сумщина, Полтавщина, Харьковщина, а вечером и повсюду на Востоке Украины - временами небольшой дождь. Также может идти дождь в Карпатах и на Закарпатье. Но все же большинство территории Украины будет с сухой погодой завтра", – отмечает она.

По ее прогнозу, ветер будет северо-западный, на Левобережье, включая прибрежные районы, его порывы будут достигать 20 метров в секунду.

Температура воздуха ночью составит +3...+7 градусов, кое-где возможны заморозки на почве. Днем воздух прогреется до +15...+19 градусов, в Закарпатье и юге Одесщины потеплеет до +18...+22 градусов. В Луганской, Харьковской, Сумской, Полтавской областях будет +12...+15 градусов.

Примечательно, что в четверг, 12 мая, в стране улыбнется лето: ожидается почти жара +20...+28 градусов.

"...в конце недели температура воздуха вежливо вернется в нынешние климатические рамки, прибавится дождей с грозами", - предупредила синоптик.

Напомним, что на этой неделев Украину придет практически летняя жара - температура воздуха будет колебаться от 17 до 28 градусов в зависимости от региона.

Теги по теме
прогноз погоды синоптики
Источник материала
Поделиться сюжетом