СБУ поймала предателя, который навел оккупантов на бронетанковый завод
СБУ поймала предателя, который навел оккупантов на бронетанковый завод

СБУ поймала предателя, который навел оккупантов на бронетанковый завод

Служба безопасности Украины задержала агента, который корректировал артобстрелы по объекту "Укроборонпрома" - Николаевскому бронетанковому заводу, а также выманила на подконтрольную территорию коллаборанта из Херсонской области.

Как сообщается на странице СБУ в Facebook, в Николаевской области спецназовцы СБУ установили и задержали корректировщика огня, который помог вражеской артиллерии повредить "Николаевский бронетанковый завод".

На Херсонщине "благодаря спецоперации СБУ удалось выманить коллаборанта, который информировал оккупантов о функционировании военных и правоохранителей".

На Сумщине СБУ задержала депутата райсовета и сообщила ему о подозрении в государственной измене.

В Луганской области к 8 годам тюрьмы были приговорены двое росскийских военных, захваченных в плен в марте под Северодонецком.

На Прикарпатье СБУ сорвала попытку ФСБ РФ собрать данные о боеготовности региона.

СБУ задержала блогеров, публиковавших видео ракетных ударовВ Одессе Служба безопасности Украины задержала трех видеоблоггеров, разместивших в Сети материалы о ракетных ударах российских военных по городу.

Они признали свою вину."СБУ оперативно установила их и провела соответствующие беседы.

Сознательно или несознательно эти лица поработали корректировщиками для врага - установит следствие", - отметили в ведомстве.

Эти данные оккупанты используют при планировании дальнейших обстрелов.

Источник материала
loader
loader