Полиция расследует 10,8 тысяч военных преступлений рф - Клименко
Полиция расследует 10,8 тысяч военных преступлений рф - Клименко

Полиция расследует 10,8 тысяч военных преступлений рф - Клименко

Следователи полиции расследуют около 10 800 военных преступлений российской федерации.

Об этом сообщает Управление коммуникации НПУ со ссылкой на главу Нацполиции Игоря Клименко, передает Укринформ.

«Следователи полиции расследуют около 10800 военных преступлений российской федерации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейские круглые сутки несут службу в условиях войны, а следователи и криминалисты продолжают собирать доказательства жестоких преступлений российских захватчиков. В частности, к этой работе привлечены специалисты из Франции, Польши и Литвы.

«Каждое преступление, которое было или будет совершено на территории нашего государства, будет задокументировано – и враг понесет соответствующее наказание: как в судах Украины, так и от международного сообщества», – подчеркнул Клименко.

По его словам, в освобожденных от захватчиков населенных пунктах было усилено полицейское присутствие, а также выведены дополнительные мобильные и пешие патрули полиции, которые заботятся о безопасности людей.

Каждый полицейский, особенно это касается областей, которые были временно оккупированы – практически все остались на своих рабочих местах и ​​выполняли свои функции до последнего. И я уверен, что так будет и дальше», - сказал глава Национальной полиции.

Он проинформировал, что полицейские последними покидают захваченные территории, потому что помогают людям эвакуироваться в безопасные районы.

«Мы ни одного гражданина не имеем права оставить без полицейской заботы и полицейского внимания. Мы выходим последними после того, как выводим всех желающих граждан из населенных пунктов», - уточнил Клименко.

Как сообщалось, в ОГП проинформировали, что количество раненых детей в Украине в результате полномасштабного вторжения россии возросло до 416.

Фото: Нацполиция

Теги по теме
полиция
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны