На восстановление всего разрушенного врагом в Украине требуется $1 триллион
На восстановление всего разрушенного врагом в Украине требуется $1 триллион

На восстановление всего разрушенного врагом в Украине требуется $1 триллион

В Комитете по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства считают, что для восстановления всего того, что разрушили или повредили российские захватчики, необходимо от 600 миллиардов до 1 триллиона долларов.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

«Несмотря на всю сложность ситуации и продолжение боевых действий, планируется сделать все возможное для восстановления в Украине всего разрушенного апологетами «русскава мира», хотя даже по предварительным оценкам, для этого понадобится от 600 миллиардов до 1 триллиона долларов США», - говорится в сообщении.

В комитете напомнили, что в настоящее время разрушены или повреждены более 32 млн. квадратных метров жилой площади, более 1500 образовательных объектов, более 350 объектов медицинской сферы, около 2,5 тыс. километров дорог и почти 300 мостов.

«Мы уже налаживаем диалог со многими странами: Великобритания, Эстония, Испания, Греция и т.д. Видим, что цивилизованный мир вместе с людьми и представителями власти идет навстречу. Хочется верить, до победы у нас будет укомплектованный список относительно шефства над нашими разбитыми регионами», - добавили в комитете.

Как сообщалось, на сегодня ряд европейских стран уже согласились принять участие в восстановлении украинских городов и регионов.

Фото: Леонид Логвиненко

Теги по теме
Украина Экономика
Источник материала
Поделиться сюжетом