Часть Украины накроют грозы в четверг 12 мая: карта погоды
Часть Украины накроют грозы в четверг 12 мая: карта погоды

Часть Украины накроют грозы в четверг 12 мая: карта погоды

12 мая, в четверг, на всей территории Украины ожидается теплая погода со средней дневной температурой на уровне +22+25 градусов. В то же время, часть страны, а именно западные и северные регионы, накроют дожди с майскими грозами.

О прогнозе погоды сообщают в Укргидрометцентре.

Карта погоды по состоянию на 12 мая Фото: Укргидрометцентр

В части западных областей (Волынская, Ровенская, Львовская, Тернопольская, Хмельницкая) днем пройдут дожди с грозами. Остальные области могут насладиться солнечной погодой с переменной облачностью. Ночная температура всех западных регионов будет от +10 до +12 градусов, а дневная от +24 до +27 градусов тепла.

На севере Украины ожидается дождь с грозами. Ночью температура воздуха опустится до +7+9 градусов, но уже днем воздух прогреется до отметок +23+27 градусов тепла.

В восточных регионах прогнозируется переменная облачность с прояснениями. Ночью будет холодно: от +7 до +9 градусов. Днем жители Харьковской, Донецкой и Луганской областей увидят на столбике термометра +20+22 градуса.

На юге Украины 12 мая весь день будет светить яркое солнце – безоблачная и теплая погода. Ночью, правда, от +7 до +9 градусов, но уже днем воздух прогреется до +21+26 градусов по Цельсию.

В центральных регионах будет опасаться облачная погода с прояснениями, а также будет относительно холодная ночь с температурами от +7 до +9 и теплый день - столбик термометра поднимется до отметок +23 +26 градусов.

Ранее "Апостроф" сообщал о подробном прогнозе погоды на весь май.

Теги по теме
прогноз погоды Укргидрометцентр синоптики
Источник материала
Поделиться сюжетом