Держите Херсон. Сколько бы территорий ни захватили россияне, они провозгласят их Россией
Держите Херсон. Сколько бы территорий ни захватили россияне, они провозгласят их Россией

Держите Херсон. Сколько бы территорий ни захватили россияне, они провозгласят их Россией

"Выйдет у Путина откусить новые территории Украины или нет – зависит от ситуации на фронте и на оккупированных территориях. Но я все равно не был бы таким веселым, как господин Подоляк". Мнение.

Мы

. Мы из Украины

С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.

Поддержать

К сожалению, отечественные СМИ, вслед за российскими, в большинстве своем опустили один важный момент песковского комментария. Да, путинский споуксмен действительно сказал, что "решение (должно) быть абсолютно легитимными, как это было с Крымом". Но после этого у него уточнили, означает ли это проведение референдума? И Песков ответил: "Я сказал то, что хотел сказать. Я не говорил ничего о референдуме".

Перспективу задает логика событий, не позволяющих Путину надеяться заполучить контроль над всей Украиной и марионеточное правительство в Киеве. Ведь одновременно ни лично Путин, ни россияне как "коллективное бессознательное" не способны признать поражение. Скрепостному населению предстоит предъявить "победу". Сказать, что Украина теперь "демилитаризована", и уйти с уже оккупированных территорий, как пришлось бежать из Киевщины, Черниговщины и Сумщины – для России не вариант.

Вместо этого можно банально присвоить эти территории и заявить, что любая попытка украинцев их вернуть является "угрозой существования России", которая влечет применение ядерного оружия.

Сегодня российский режим все еще надеется приумножить свои "достижения". Как минимум – полностью оккупировать Донецкую и Луганскую области, ведь Путин лично признал всю их территорию "независимой". Как максимум – захватить Одессу и хотя бы приморскую часть региона, в идеале – вместе с Молдовой, отрезав Украину от моря и выйдя прямо на границы треклятого НАТО в Причерноморье.

Второе пока кажется крайне маловероятным. Но дело не в этом. Сколько бы ни захватили россияне, окончательно выдохшись, они провозгласят это Россией. По логике, кратко изложенной выше.

Источник.

Важно Новая серая зона. Что происходит в Херсоне и будет ли "референдум"
Теги по теме
Украина Россия война Владимир Путин Армия Дмитрий Песков
Источник материала
Поделиться сюжетом