Российская пропаганда распространяет новый фейк об Украине: что нужно знать
Российская пропаганда распространяет новый фейк об Украине: что нужно знать

Российская пропаганда распространяет новый фейк об Украине: что нужно знать

Российская пропаганда опять начала активно распространять дезинформацию о якобы "провокации украинских спецслужб".

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

"На этот раз враг бросил в информационное поле чушь о том, что в Днепре «СБУ обязала главврачей областных медучреждений вывезти в больницу им. Мечникова тела женщин и детей, умерших от несчастных случаев и болезней". Мол, их планируется доставить на один из соцобъектов города, где будет... симитирован авианалет российской авиации. Как видим, цинизм вражеской пропаганды просто зашкаливает. Всерьез комментировать очередную выдумку нет смысла. Ведь причина таких заявлений очевидна – Россия пытается снять с себя ответственность за военные преступления. И делает это заранее, часто таким образом анонсируя свои "операции", - сообщили в СБУ.

Однако, отмечают в СБУ, весь мир понимает: именно русские военные регулярно обстреливают мирные украинские города, убивают гражданских, насилуют женщин на оккупированных территориях, вывозят детей в "фильтрационные лагеря", пытают мужчин.

"И это, к сожалению, не имитация, а реальность, с которой мы боремся каждый день. И наказание за такие преступления будет столь же реальным и максимально действенным", - констатировали в Украине.

Напомним, ранее сообщалось о том, как пропаганда Кремля оконфузилась с фейковым письмом генерала ВСУ

Теги по теме
Россия пропаганда
Источник материала
Поделиться сюжетом