Пророссийский политик в Сенате США заблокировал быстрое принятие помощи Украине на $40 миллиардов
Пророссийский политик в Сенате США заблокировал быстрое принятие помощи Украине на $40 миллиардов

Пророссийский политик в Сенате США заблокировал быстрое принятие помощи Украине на $40 миллиардов

В США сенатор Рэнд Пол заблокировал принятие законопроекта о помощи Украине на сумму около 40 миллиардов долларов.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на CNN. Перед этим лидер большинства в Сенате демократ Чак Шумер и лидер республиканцев Митч Макконнелл, демонстрируя редкое единство, призвали как можно быстрее принять этот документ.

Для преодоления возражения Пола может понадобиться несколько дней, но в конце концов в принятии законопроекта о дополнительных расходах никто не сомневается.

Пол добивается назначения специального генерального инспектора по надзору за тем, как тратится военная помощь Украине. Члены обеих партий в целом согласны с этой идеей, но внесение изменений в законопроект на нынешнем этапе потребует определенного времени и замедлит оказание помощи.

«Мы не можем спасать Украину, обрекая на гибель экономику США», – заявил Пол, считающийся пророссийским политиком.

«Все, чего он достигнет своими сегодняшними действиями – это отсрочит эту помощь. Но не остановит», – сказал Шумер.

Как сообщал Укринформ, Макконнелл обратился в четверг к законодателям с призывом провести ускоренную процедуру рассмотрения и принятия пакета помощи Украине в размере около $40 миллиардов до завершения дня.

Ранее Палата представителей одобрила этот законопроект. С призывом к Сенату ускорить процесс принятия этого документа неоднократно выступала администрация США, а также влиятельные американцы, поддерживающие Украину.

Теги по теме
США Оружие помощь
Источник материала
loader
loader