Оккупанты пытаются отвести подразделения от Харькова — Генштаб
Оккупанты пытаются отвести подразделения от Харькова — Генштаб

Оккупанты пытаются отвести подразделения от Харькова — Генштаб

В Генштабе рассказали о ситуации на Слобожанском направлении.

На Слобожанском направлении главные усилия противник сосредоточивает на обеспечении ухода собственных подразделений от города Харькова.

Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ 13 мая.

Враг также сосредоточен на недопущении выхода подразделений Сил обороны в тыл российской группировки войск, сосредоточенной в районе города Изюм.

"Подразделения противника обстреливали позиции наших войск в районах населенных пунктов Петровка, Питомник, Русские Тишки и Тернова", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в течение 79-х суток полномасштабной войны на Славянском направлении россияне основные усилия сосредотачивали на наступлении в районе Богородичного.

ВСУ покрошили вражескую технику – Генштаб обнародовал новые данные потерь российских захватчиков

Читайте также:

  • На временно захваченных территориях оккупанты задерживают местных жителей с проукраинской позицией
  • Враг обстреливал гражданские объекты Сумщины и нанес авиаудара по Толстодубову – Генштаб
  • Беларусь продолжает собрание военнообязанных — Генштаб ВСУ

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Источник материала
loader
loader