28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
СБУ объявила подозрение закарпатской русинке из политических шоу россии
СБУ объявила подозрение закарпатской русинке из политических шоу россии

СБУ объявила подозрение закарпатской русинке из политических шоу россии

СБУ объявила о подозрении «прокремлевской русинке» из Закарпатья, которая оправдывала вооруженную агрессию оккупанта и дискредитировала ВСУ.

Об этом говорится в сообщении в Фейсбуке Управления СБУ в Закарпатской области, передаёт Укринформ.

Как сообщается, подозрение объявлено по ч. 2 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины – «Оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии российской федерации против Украины, глорификация её участников».

К противоправной деятельности причастна уроженка Закарпатья, которая переехала в москву и начала активно продвигать в публичном пространстве антигосударственные пророссийские нарративы.

Защитница кремлевской версии "русинства" лично участвовала в прямых эфирах политических ток-шоу на российских телеканалах.

С начала полномасштабной агрессии рф против Украины пропагандистка через сеть созданных ею аккаунтов в социальных сетях и российские телеканалы содействовала россии в проведении специальных информационных операций.

По убеждению следователей Управления СБУ в Закарпатской области, она распространяла материалы, в которых отрицала вооруженную агрессию рф и временную оккупацию отдельных территорий Украины.

Продолжаются все необходимые следственно-оперативные мероприятия для того, чтобы эта пропагандистка ответила за свои действия перед законом.

Как сообщает Укринформ, речь идет о Татьяне Поп - уроженке закарпатского Хуста, которая несколько лет тому назад выехала в москву и на своих ресурсах в Интернете распространяет роспропаганду о политическом русинстве на Закарпатье, с этими же месседжами участвует в российских пропагандистских эфирах.

Теги по теме
СБУ Закарпатье
Источник материала
Поделиться сюжетом