28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Бойцы Объединенных сил отбили 12 атак врага и уничтожили восемь танков
Бойцы Объединенных сил отбили 12 атак врага и уничтожили восемь танков

Бойцы Объединенных сил отбили 12 атак врага и уничтожили восемь танков

В зоне ответственности Объединенных сил украинские защитники уничтожили восемь танков и семь беспилотных летательных аппаратов российской федерации.

Как передает Укринформ, об этой группировка Объединенных сил сообщает в Фейсбуке.

Так, по состоянию на 21.00 14 мая, Объединенные силы продолжают ведение оборонной операции в определенном районе ответственности на Донецком и Луганском направлениях.

По данным группировки, обстановка сложная, но контролируемая.

Вдоль всей полосы обороны российские войска используют боевую авиацию, реактивные системы залпового огня, ствольную артиллерию огромных калибров, танки, минометы разных систем, наносят ракетно-бомбовые удары по гражданским объектам инфраструктуры и мирным жилым кварталам.

Украинские защитники из состава группировки Объединенных сил отразили в субботу 12 атак российских захватчиков. Еще на шести локациях продолжаются бои с врагом.

По состоянию на 21.00 военнослужащие группировки Объединенных сил уничтожили восемь российских танков, пять артиллерийских систем, девять единиц боевой бронированной техники и пять автомобилей противника.

Подразделения противовоздушной обороны на востоке Украины сбили шесть беспилотных летательных аппаратов типа "Орлан-10" и один тактический разведывательный беспилотник "Элерон".

Как сообщал Укринформ, украинские защитники с 24 февраля по 14 мая ликвидировали около 27 200 (+300) российских военных.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины ООС
Источник материала
Поделиться сюжетом