"Слишком опасно": Синегубов сделал срочное заявление о ситуации на Харьковщине и контрнаступлении ВСУ
"Слишком опасно": Синегубов сделал срочное заявление о ситуации на Харьковщине и контрнаступлении ВСУ

"Слишком опасно": Синегубов сделал срочное заявление о ситуации на Харьковщине и контрнаступлении ВСУ

Об этом сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

За прошедшие сутки враг не наносил удары по Харькову, а сосредоточил внимание на позициях ВСУ и по общинам области. От обстрелов страдают Чугуев, Дергачи, Золочев, Лозовая и другие.

"Наши вооруженные силы оттесняют врага и жители начинают возвращаться в свои дома. Это еще слишком опасно! Отступая, враг заминировал абсолютно все - дворы, лесополосы, обочины дорог, даже детские кровати и тому подобное. Сейчас идет тщательная работа по разминированию. Прошу до официальных уведомлений воздержаться от возвращения", - предупредил Синегубов.

Харьков, война, дома

Ранее аналитики американского Института исследования войны (ISW) сообщили, что российские войска полностью покидают свои позиции вокруг Харькова.

"Слишком опасно": Синегубов сделал срочное заявление о ситуации на Харьковщине и контрнаступлении ВСУ - Фото 2

"Таким образом, похоже, что Украина выиграла битву за Харьков. Украинские войска помешали русским войскам окружить, не говоря уже о захвате Харькова, а потом выгнали их из города, как это делали с российскими войсками, которые пытались захватить Киев", — пишут эксперты из США.

Напомним, ВСУ героически освобождают Харьковщину от оккупантов, кадры.

Как Politeka сообщала, оккупанты обстреляли стадион в Харькове.

Также Politeka писала, что люди массово возвращаются в Харьков.

Теги по теме
Харьковская область
Источник материала
loader
loader