Путин не разрешает эвакуацию: в Минобороны рассказали о ситуации на "Азовстали"
Путин не разрешает эвакуацию: в Минобороны рассказали о ситуации на "Азовстали"

Путин не разрешает эвакуацию: в Минобороны рассказали о ситуации на "Азовстали"

Президент РФ Владимир Путин не дает согласия на освобождение украинских защитников на "Азовстали" в Мариуполе несмотря на то, что для их спасения задействованы все международные организации и почти все лидеры стран в мире.

Об этом в эфире телемарафона UAРазом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Хоть освобождение украинских защитников является военной операцией, а потому информация об их спасении - не для открытой публики, все важное Минобороны Украины рассказали родственникам украинских военных, которые сейчас находятся на мариупольском заводе "Азовсталь".

"Те предложения, которые очень часто в обществе – а давайте сделаем это, а давайте сделаем это — на самом деле уже было сделано, просто Путин не дает согласия на то, чтобы мы могли освободить наших защитников "Азовстали", - заявила Маляр.

Заместитель министра обороны Украины отметила, что деблокаду и военную операцию провести там невозможно, власть работает над другими военными планами касательно спасения с завода, но их нельзя разглашать.

"Сейчас задействованы практически все лидеры мира для того, чтобы говорить с Путиным. Наше государство со всеми с ними контактирует. Задействованы все возможные международные организации, для того чтобы контактировать с Путиным", - проинформировала она.

Маляр добавила, что на данный момент украинские воины на "Азовстали" фактически собой закрывают огромное количество украинских областей, поскольку оборона Мариуполя позволяет концентрировать там большое количество ВС РФ. Оккупанты не могут двигаться дальше на другие области страны.

Ранее мы писали, что Украина имеет большие шансы на проведение деблокады Мариуполядля спасения военнослужащих из "Азовстали", сказали жены бойцов полка "Азов", которые продолжают держать оборону в прифронтовом городе.

Напомним, что ВС РФ применили "адские" бомбы против военнослужащих на "Азовстали".

Теги по теме
Украина Россия Вооруженные силы Украины Владимир Путин Мариуполь Минобороны
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны