В Кировоградской области пассажирский автобус попал в ДТП, трое погибших
В Кировоградской области пассажирский автобус попал в ДТП, трое погибших

В Кировоградской области пассажирский автобус попал в ДТП, трое погибших

В Кировоградской области пассажирский автобус сообщением Слупск-Харьков попал в ДТП. Погибли три человека.

Об этом в Фейсбуке сообщает Главное управление ГСЧС в Кировоградской области, передает Укринформ.

«Подразделом 23 ДПРЧ предоставлена помощь по ликвидации последствий ДТП с участием пассажирского автобуса сообщением Слупск (Республика Польша)-Харьков и грузового автомобиля в части деблокирования тел 2 погибших из салона автобуса. Всего погибли 3 человека», - отметили в управлении ГСЧС.

По их информации, сообщение о ДТП спасатели получили 15 мая около 3 часов ночи. Трагедия произошла на автодороге "Стрый-Изварино" возле села Великая Виска Марьяновской ОТГ Новоукраинского района.

Как сообщил руководитель областного Центра экстренной медицинской помощи Александр Ярошенко для Общественного, в ДТП погибли две женщины и ребенок.

«По той информации, которая есть у меня, автобус ехал из Польши. Погибшим женщинам было 39 и 45 лет. Они погибли на месте. Ребенка скорая отвезла в областную детскую больницу, но, к сожалению, спасти его не удалось», - сообщил Ярошенко.

Полиция открыла уголовное производство по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц». Санкция статьи – от пяти до десяти лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Фото: Фейсбук Главного управления ГСЧС Украины в Кировоградской области

Теги по теме
ДТП ГСЧС
Источник материала
Поделиться сюжетом