/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2Fdae91999509dc0c92e63ee3b57c4bac0.jpg)
В Киеве задержали коллаборантов, предоставлявших оккупантам IT-услуги
Украинские правоохранители разоблачили в Киеве двух работников IT-сферы, работавших на российских оккупантов.
Об этом в понедельник, 16 мая, сообщили в пресс-службе Национальной полиции.
Двое уроженцев Донецкой области 1975 и 1970 годов рождения предоставляли захватчикам услуги в сфере информационных технологий.
В период с марта по май 2022 года коллаборанты обеспечивали функционирование программного обеспечения для ведения хозяйственной деятельности предприятиями и учреждениями государства-агрессора, созданными на временно оккупированных территориях Донбасса.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 111−1 УК Украины. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

