Командование ЧФ РФ ведет слежку за родными моряков с крейсера «Москва»
Командование ЧФ РФ ведет слежку за родными моряков с крейсера «Москва»

Командование ЧФ РФ ведет слежку за родными моряков с крейсера «Москва»

Российское командование до сих пор не сообщает родственникам сотни «пропавших безвести» моряков на потопленном Украине крейсере «Москва» о судьбе военных. Об этом пожаловалась мать одного из таких «пропавших» по имени Ольга, передает «Медуза».

После обращения к Черноморскому флоту женщина заметила за собой слежку.

«Они (представители Черноморского флота) очень не хотели, чтобы я разговаривала с кем-то из СМИ. Каждый день звонили и говорили, что пытаются найти пропавших матросов. Еще руководства флота приставило ко мне двух девушек, которые постоянно за мной ходили. Я так понимаю, что они за мной следили. Я прекрасно понимаю, что никто из них даже пальцем не пошевелил», — поделилась россиянка.

Женщине, несмотря на запрет ЧФ, удалось побывать в трех госпиталях, где, по ее подсчету, находилось около 20 выживших моряков, но все они отказывались рассказывать о событиях на «Москве».

По ее словам, выживших моряков заставили согласиться на подписку о неразглашении.

«Я ездила в госпитали и военные части, я копала везде, где можно накопать. Нигде нет никакой информации. Как будто нигде никого и не было. Мне не давали никакой информации и было ощущение, что они просто водили меня за нос. Мне не показали никого из тяжелораненых», — добавила она.

По приезду из Севастополя россиянку встретила представитель правоохранительных органов (женщина допускает, что за ней следили всю дорогу), обе обязались искать «пропавшего» вместе.

Россиянка общалась с родителями другого «пропавшего» моряка, которые говорили, что добьются справедливости, но потом не получила от них никакого ответа. Ольга считает, что их тоже запугали.

Источник материала
Поделиться сюжетом