Митрополит УПЦ объяснил, почему Бог не всегда отвечает на молитвы
Митрополит УПЦ объяснил, почему Бог не всегда отвечает на молитвы

Митрополит УПЦ объяснил, почему Бог не всегда отвечает на молитвы

Необходимо призывать помощь Господа во всем

Человек, который не проявляет истинной веры в Бога, не способен полной мерой ощутить Его помощь.

Как сообщает Центр информации УПЦ, об этом митрополит Лука (Коваленко) написал в своем Телеграм-канале.

«Почему по нашим молитвам не совершаются чудеса? Слова Спасителя отвечают на этот вопрос. Потому что у нас нет той веры, молитвы, чистоты жизни, которые были у апостолов. Бог остался таким же, как и был. Его отношение к нам тоже не поменялось. Поменялся сам человек. Вместо спасения души люди стали искать комфорт, достаток, здоровье. Господь нас призывает искать Царство Небесное, обещая, что Сам позаботится о всем остальном, а люди говорят: «Нет, я буду искать царство земное, а Божие… оно как-то само по себе мне потом приложится», - отметил митрополит Лука.

Митрополит Лука привел пример из жизни апостолов, которые благодаря силе благодати Святого Духа творили чудеса.

«Апостол творил те же чудеса, которые совершал и Спаситель. Господь это делал силой Своего Божества, а апостолы силой благодати Духа Святого, который сошел на них в день Пятидесятницы. Но для того, чтобы эта благодать действовала, им нужна была связь с Богом. И реализовывалась она прежде всего в вере и молитве», - напомнил владыка.

Он подчеркнул, что необходимо призывать помощь Господа во всем.

«Человеческая жизнь состоит из мелочей. А для того, чтобы все узелочки на ткани нашего жизненного пути были сотканы по Господней воле, каждому из нас нужно учиться на все, что бы мы в жизни не делали, призывать помощь Божию», -подытожил архиерей.

Теги по теме
УПЦ
Источник материала
Поделиться сюжетом