РФ готовит провокации в Мариуполе - InformNapalm
РФ готовит провокации в Мариуполе - InformNapalm

РФ готовит провокации в Мариуполе - InformNapalm

Napalm получило информацию о том, что 16-17 мая или позже этой даты в Мариуполе готовятся масштабные провокации Вооруженных сил РФ с участием пленных украинских военнослужащих и похищенных россиянами мирных жителей.

Отмечается, что к "действиям информационно-психологического характера" планируют привлечь до 2000 пленных.

Подчеркивается, что на данный момент глобальный замысел российского командования до конца не ясен.

Аналитики Inform.

Napalm, основываясь на полученных данных, предполагают, что пленных могут использовать для создания картинки пропагандистских СМИ, якобы защитники Азовстали сдались в плен и после этого попытаются использовать содержание цистерн (возможно, химические вещества), чтобы "выкурить" украинских военных с их позиций.

Также пленных могут использовать в качестве живого щита для реализации штурмовой операции.

На территории заблокированного оккупантами завода находятся около 600 раненых украинских военных, из них 40 - в очень тяжелом состоянии.

net в Telegram.

Теги по теме
Мариуполь
Источник материала
loader
loader