/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F831a6a8145cd5ec557276869e6ad5f24.png)
В Україні з’явиться Фонд допомоги жінкам, які побували у полоні в Росії – Верещук
Глава Минреинтеграции Ирина Верещук 16 мая во время встречи с главой Канцелярии премьер-министра Республики Польша Михалом Дворчиком анонсировала создание в Украине Фонда имени Клеменса Шептицкого, цель которого – помощь женщинам, побывавшим в российском плену, и детям, потерявшим родителей в войне с РФ.
Она сказала, что в течение двух с половиной месяцев Украине удалось освободить 51 женщину.
– Еще одно направление работы Фонда – дети, которые, к большому сожалению, потеряли своих родителей в этой страшной и жестокой войне. Это, прежде всего, будет ежемесячное пособие до достижения совершеннолетия, а также реабилитация, отдых и прочее, – уточнила она.
Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий также поблагодарила польских коллег за поддержку каждого находящегося в Польше украинца, а также за постоянную помощь нашему правительству.
Фото: Мінреінтеграції

