Выплаты пенсионерам с оккупированных территорий: где и когда можно получить деньги
Выплаты пенсионерам с оккупированных территорий: где и когда можно получить деньги

Выплаты пенсионерам с оккупированных территорий: где и когда можно получить деньги

Вследствие временной оккупации некоторых территорий Украины российскими войсками часть получателей государственных выплат не может забрать средства в отделениях Укрпочты. В то же время, каждая пенсия, субсидия и другая социальная помощь финансируется, поэтому деньги хранятся на счетах.

О том, где и как можно получить средства, сообщила министерша социальной политики Марина Лазебна в своем интервью.

Если у человека нет возможности обратиться в "Ощадбанк" за средствами, которые сейчас направляют туда на индивидуальные счета, то вся сумма пенсии сохраняется. Сразу после возобновления работы Укрпочта доставит человеку всю неполученную сумму по месту жительства.

"Мы делаем все от нас зависящее, чтобы поддержать наших граждан на оккупированных и обстреливаемых территориях. Но я понимаю, что остается часть людей там, которые не могут вырваться на безопасные территории, не могут использовать те средства, которые мы им перечислили на карточки , а банки и почта не могут им сейчас довезти наличные из-за действий врага", - сказала Лазебна.

Пенсионер, который переселился на безопасную территорию, должен обратиться в ПФУ, тогда пенсию доставит Укрпочта по новому месту пребывания, или же это сделает "Ощадбанк" или другой уполномоченный банк, который он сам выберет.

"Я верю в Вооруженные Силы Украины и в то, что в ближайшее время благодаря им у нас не останется оккупированных территорий, и люди смогут использовать помощь, которую мы им насчитали", - резюмировала министерша.

Ранее "Апостроф" писал, как происходит выплата пенсий на временно оккупированных территориях.

Теги по теме
Банк выплаты пенсии
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны