/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F80f03aba714ba7f4f471066056ba7b12.jpg)
В Украине обнаружили строительный бизнес российского олигарха, приближенного к Кремлю
В Украине установили предприятие по изготовлению строительных материалов, подконтрольное российскому олигарху Андрею Молчанову. Российская коммерческая структура является крупным налогоплательщиком на территории страны-агрессора.
По данным Государственного бюро расследований, Молчанов является бывшим членом “Совета Федерации Федерального Собрания РФ”, приближенным к оккупационным властям и платит большие налоги в бюджет России.
Производство в Киевской области входило в холдинг российского олигарха. Полученная украинским предприятием прибыль направлялась в виде дивидендов и роялти к так называемой “материнской компании” из РФ.
В результате полученных средств от украинского общества уплачивались налоги и сборы в бюджет страны-оккупанта, финансировался ее силовой блок и оборонно-промышленный комплекс во время полномасштабной агрессии против нашего государства.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fc131fa4e5b01f3b0f4885c448223b4b8.jpg)
Правоохранители провели обыски по местам жительства директора и бухгалтеров, офисных помещений и промышленных объектов предприятия, связанного с российским капиталом.
Продолжается досудебное следствие по ч. 4 ст. 110-2 (Финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ государственной границы Украины) и ч. 3 ст. 436-2 (Оправдывание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии России против Украины, глорификация ее участников) Уголовного кодекса.

