График работы метро и скоростного трамвая в Киеве: все подробности
График работы метро и скоростного трамвая в Киеве: все подробности

График работы метро и скоростного трамвая в Киеве: все подробности

Метро в Киеве работает в режиме перевозок с 6 утра до 10 вечера на всех трех линиях. В то же время поезда следуют без остановки мимо станций "Крещатик", "Днепр", "Гидропарк", "Майдан Незалежности".

Об этом 17 мая сообщили в Kyiv Metro Alerts.

Пересадка "Крещатик" - "Майдан Незалежности" пока не работает.

Последние поезда отправляются со станций до 22:00. Станции в качестве укрытия работают круглосуточно.

Интервалы движения поездов в час пик - 5-7 минут, в межпиковые часы — 10-15 минут. В случае воздушной тревоги движение по наземным участкам метрополитена приостанавливается.

Кроме того, в метрополитене возобновлена электронная оплата за проезд. Кассы не работают. Стоимость проезда составляет 8 гривен.

Также жители столицы могут передвигаться с помощью скоростного трамвая. Трамвай №3 возобновляет работу от станции "Ромена Роллана" до станции "Старовокзальная". С 18 мая также будет курсировать трамвай №19 от "Контрактовой площади" до площади "Тараса Шевченко". Продолжают работу по постоянным схемам трамвайные маршруты №№2, 8К, 22К, 29К, 33А. Трамвайное сообщение организовано на участке "Подольское ТРЭД — Контрактовая площадь".

Отметим, ранее в Киеве возобновила работу еще одна стация зеленой ветки метро – "Кловская". Теперь поезда столичного метрополитена будут делать остановку на станции "Кловская", расположенной между станциями "Дворец спорта" и "Печерская".

Теги по теме
Киев Транспорт метро
Источник материала
Поделиться сюжетом