россияне целыми подразделениями отказываются воевать в Украине – разведка
россияне целыми подразделениями отказываются воевать в Украине – разведка

россияне целыми подразделениями отказываются воевать в Украине – разведка

В подразделениях войск российской федерации растет недовольство ролью в боевых действиях.

Как передает Укринформ, об этом Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает в Телеграме.

«В подразделениях оккупационных войск россии растет недовольство участием в боевых действиях. российские оккупанты все чаще отказываются от выполнения приказов командования проводить активные наступательные действия на территории Украины», - говорится в сообщении.

По данным военной разведки Украины, несмотря на скрытый саботаж, несколько подразделений 70 гвардейского мотострелкового полка уже открыто отказались участвовать в войне и потребовали вернуть их в места постоянной дислокации.

Командиры частей всячески пытаются скрыть факты неповиновения. Наиболее активных военнослужащих, требующих возвращения на территорию россии, надеясь на их скорую гибель, отправили на самый опасный участок фронта.

В ГУР Минобороны Украины сообщают, что для выявления и нейтрализации инициаторов отказа от участия в войне в отделе фсб 58 общевойсковой армии решили наполнить подразделения 70 полка своими внештатными агентами и информаторами.

70 гвардейский мотострелковый полк 42 мотострелковой дивизии 58 общевойсковой армии южного военного округа (в/ч 71718) г. Шали, Чеченская республика.

В ГУР напоминают, что все военные преступники будут разоблачены и за преступления против мирного населения Украины привлечены к ответственности.

Как сообщал Укринформ, Вооруженные силы Украины с 24 февраля по 18 мая ликвидировали около 28 тысяч 300 (+400) российских военных.

Источник материала
loader
loader