Пропаганда Лукашенко выдала бред про планы "бандеровцев" захватить часть Беларуси: видео
Пропаганда Лукашенко выдала бред про планы "бандеровцев" захватить часть Беларуси: видео

Пропаганда Лукашенко выдала бред про планы "бандеровцев" захватить часть Беларуси: видео

Российская пропаганда регулярно распространяет фейки об Украине, теперь же и беларусские пропагандисты придумали новый бред - Украина якобы "хотела отобрать" у них часть Гомельской и Брестской областей, а у России – земли, которые отошли к ней в 18-м веке.

Такой сюжет вышел в проекте "Это другое" на канале "Беларусь 1".

"Бандеровцы мечтают к Украине добавить часть Гомельской и Брестской областей. А от России – земли, которые отошли к ней еще в XVIII веке. Почему юг Беларуси так важен для украинских националистов? Потому что еще в 2018 году, а это почти 5 лет назад, они предполагали, что именно эта территория может стать плацдармом для введения российских войск в Украину", – заявила ведущая.

Далее она говорила что украинцы, якобы считают, что в такой ситуации Украина оказалась бы в кругу недружественных государств. Причем в их числе журналистка назвала Запад.

"Стратегию выбирают следующую – статус европейских соседей может кардинально измениться к нейтральному или благосклонному, если Украина займет агрессивную позицию в борьбе с Москвой", – сказала пропагандистка.

Она договорилась до того, что Украина якобы "хотела отобрать земли" у Беларуси и РФ, в результате чего украинское государство будет рассматриваться как "субъект геополитики" в отношении ЕС – Украина, а не возможный "военный трофей для тех же стран Евросоюза".

Как сообщал "Апостроф", ранее российская пропаганда выдала новый фейк об Украине - речь идет о якобы подготовке "вторжения" подразделениями Вооруженных сил Украины на территорию Российской Федерации.

Теги по теме
Украина Беларусь пропаганда
Источник материала
Поделиться сюжетом