ВСУ уничтожили командный пункт 810-й бригады армии РФ в Донецкой области
ВСУ уничтожили командный пункт 810-й бригады армии РФ в Донецкой области

ВСУ уничтожили командный пункт 810-й бригады армии РФ в Донецкой области

По данным украинских военных, в результате артиллерийского удара несколько офицеров и полковников получили тяжелые ранения.

Мы Фокус. Мы из Украины

С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.

Поддержать

Артиллерия Вооруженных сил Украины уничтожила командный пункт бригады Черноморского флота РФ в Донецкой области. Об этом сообщает СтратКом ВСУ в телеграме.

По предварительной информации, был уничтожен командный пункт 810-й отдельной бригады морской пехоты (военная часть 13140, Севастополь) Черноморского флота. В результате уничтожено 3 и ранено 14 офицеров командирского состава бригады, среди которых:

  • в.и.о. командира бригады полковник Ян Суханов — тяжело ранен
  • в.и.о командира 382 отдельного батальона морпехов майор Леонид Смирнов — тяжело ранен
  • начальник связи 810 бригады капитан Андрей Бушмин — тяжело ранен
  • командир 542-го десантно-штурмового батальона подполковник Алексей Теремков — тяжело ранен
  • командир гаубичной батареи САУ 546 капитан Виктор Ершов — тяжело ранен (оторвана рука)

Как передает "Новинарня", событие произошло в Донецкой области.

Напомним, 23 апреля ВСУ уничтожили командный пункт ВС РФ под Херсоном. В результате атаки были ликвидированы два генерала.

Также сообщалось, что партизаны взорвали российский бронепоезд в Мелитополеиз-за чего оккупанты находятся в панике.

Источник материала
loader
loader