Впервые за Cтарую партию: Маск на будущих выборах пообещал поддержать республиканцев
Впервые за Cтарую партию: Маск на будущих выборах пообещал поддержать республиканцев

Впервые за Cтарую партию: Маск на будущих выборах пообещал поддержать республиканцев

Бизнесмен раскритиковал некомпетентность администрации Байдена и заявил, что партия демократов находится под чрезмерным контролем профсоюзов.

Мы

. Мы из Украины

С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.

Поддержать

Американский миллиардер и основатель компании SpaceX Илон Маск в понедельник, 16 мая, объявил, что в следующем избирательном цикле он будет голосовать за представителей Республиканской партии США. Об этом он заявил в эфире программы All-In Podcast на технологической конференции в Майами, сообщает издание FOX Business.

Миллиардер сказал, что не считает себя "ни республиканцем, ни демократом". Он назвал бы себя "умеренным", но чаще всего поддерживал демократов.

"Исторически я в подавляющем большинстве голосовал за демократов — в подавляющем большинстве. Я не уверен, возможно, я никогда не голосовал за республиканцев…Теперь, на этих выборах, я проголосую за них, — сказал Маск во время шоу.

Бизнесмен пояснил, что партия демократов находится под чрезмерным контролем профсоюзов и юристов, особенно адвокатов по групповым искам. И когда что-то не соответствует интересам граждан, это происходит из-за вмешательства профсоюзов, что является некой формой монополии, считает Маск.

Он также раскритиковал некомпетентность администрации президента Байдена, особенно по сравнению с предыдущими четырьмя годами правления Трампа.

"Похоже, эта администрация мало что делает. В администрации Трама было много людей, которые эффективно добивались цели", — отметил бизнесмен.

Таким образом, заявление Маска возможно будет иметь серьезные последствия, поскольку предприниматель продолжает позиционировать себя против мейнстрима Демократической партии, пишет FOX Business. Дело в том, что Маск нажил себе много врагов в рядах демократов после заявления о том, что он восстановит аккаунт бывшего президента Дональда Трампа в Twitter в случае, если его покупка платформы будет успешной.

Важно Тролль, миллиардер, красавец. Может ли Маск стать президентом США после покупки Twitter?

Напомним, миллиардер и собственник Twitter Илон Маск заявил, чтопозволил бы бывшему президенту США Дональду Трампу вернуться в социальную сеть. По его мнению блокирование аакаунта должно быть очень редким явлением и использоваться лишь для запрета ботов, интернет-мошенников и спам-аккаунтов.

Теги по теме
выборы Илон Маск
Источник материала
Поделиться сюжетом