За сутки российские войска 36 раз обстреляли Луганщину
За сутки российские войска 36 раз обстреляли Луганщину

За сутки российские войска 36 раз обстреляли Луганщину

В Луганской области за минувшие сутки, 17 мая, полиция зарегистрировала 36 фактов обстрелов территории области войсками рф, среди них и те, которые произошли в предыдущий период. В результате обстрелов есть погибшие и раненые.

Об этом сообщает Национальная полиция Украины в Телеграме, передает Укринформ.

Отмечается, что российские войска не прекращают уничтожать инфраструктуру: в результате обстрелов повреждены 14 многоквартирных домов, 2 частных дома, СТО, 4 торговых киоска, 2 здания завода и частный автомобиль в г. Северодонецк. В Лисичанске повреждены 2 частных дома. 3 частных дома повреждены в с. Врубовка и два в с. Камышеваха.

За минувшие сутки, 17 мая, полиция, представители органов местной власти и волонтеры эвакуировали 76 человек, в том числе 14 детей. Из с. Врубовка эвакуированы 8 человек, среди которых 1 ребенок, из Горной громадны эвакуированы 32 человека, из которых 7 детей, из городов Северодонецка и Лисичанска - 36 человек, из которых 6 детей.

Как сообщалось, в Луганской области 17 мая обнаружили четырех погибших в результате обстрелов российских войск - в Привилле, Золотом и Попасной.

Теги по теме
Обстрел полиция Луганщина
Источник материала
Поделиться сюжетом