28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
На Запорожье захватчики роют противотанковые рвы
На Запорожье захватчики роют противотанковые рвы

На Запорожье захватчики роют противотанковые рвы

В Запорожской области в глубине фронта российские захватчики создают достаточно мощные линии укреплений, роют противотанковые рвы.

Об этом глава Запорожской ОВА Александр Старух рассказал в эфире телепрограммы Факты на ICTV, передает Укринформ.

"По восточным громадас они периодически пытаются совершать атаки и контратаки. В глубине фронта создают достаточно мощные линии укреплений. На некоторых участках роют противотанковые рвы, окопы", - сообщил Старух.

По его информации, в направлении Гуляйполя и Орехова ситуация не изменилась.

"В марте-апреле враги пытались прорвать оборону Гуляйполя и выйти на Покровское Днепропетровской области, с последующим выходом в тыл ООС. После безуспешных попыток взять этот рубеж они перебросили основные силы на другие направления. Сейчас совершают только артиллерийские и ракетные обстрелы громад Пологовского района. Основные же события войны перенесены на Донецкое и Луганское направление", - отметил глава области.

По его словам, уже более 2,5 месяца защитники держат оборону на дальних подступах к Запорожью. Обстрелы со стороны войск рф происходят там периодически. Больше страдают Орехов и Гуляйполе. Однако активного передвижения и концентрации врага на запорожском направлении пока нет.

Как сообщал Укринформ, украинские военные продолжают создавать многоуровневую систему защитных рубежей в Запорожской области. Здесь есть главные и резервные позиции. Последние – на случай, если вдруг враг прорвет основную оборону.

Теги по теме
ООС Запорожье
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны