/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F32d21bcb5838ebd1fe663074223cb5e2.jpg)
Оккупанты с территории России обстреляли село в Сумской области и разгромили дом и двор местных: фото
Сегодня, 19 мая, оккупанты обстреляли с территории России село Старые Вырки Сумского района Сумской области.
Захватчики вели огонь около 04:30 ч. утра.
Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора Украины.
"По данным следствия, 19 мая 2022 года около 4:30 российские военнослужащие с территории РФ произвели обстрел с. Старые Вырки Сумского района Сумской области. В результате обстрела повреждены дом и хозяйственные постройки", — говорится в сообщении.
За процессуального руководства Сумской окружной прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
Напомним, 18 мая российские оккупанты обстреляли из крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов и артиллерии пограничную территорию Сумщины и Черниговщины.
Читайте также:
- Оккупанты дважды за вечер обстреляли из минометов и артиллерии один из приграничных районов Сумщины
- Оккупанты обстреливают украинские села с территории России с РСЗО — Генштаб
- Все выпущенные по Мариуполю снаряды были мощнее атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму – горсовет

