/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F8a26d9ec63ca3d5eb955a1466841d41b.jpg)
Первые дни войны были самыми тяжелыми, танки ВС РФ заезжали в Харьков, — глава ОВА Синегубов
После вторжения россиян, по словам главы Харьковской ОВА, в самом городе также активизировались вражеские ДРГ, которые оперативно уничтожались военнослужащими.
Мы .
Мы из Украины
С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
ПоддержатьПервые десять дней полномасштабной войны оказались самыми тяжелыми и нескольким российским танкам удавалось заехать в Харьков. Такую информацию в интервью Фокусу озвучил руководитель Харьковской областной военно-гражданской администрации Олег Синегубов.
По словам Синегубова, первые десять дней войны оказались самыми тяжелыми, и нескольким российским танкам удавалось заехать в Харьков. Однако, украинские военнослужащие оперативно уничтожили технику ВС РФ.
Глава Харьковской ОВА также раскрыл подробности ликвидации вражеской ДРГ, которую выявили в центре города.
"Велась активная борьба с выявлявшимися ДРГ на месте — с теми, которые не заходили, а непосредственно находились здесь. И это были значительные группы, не два человека, не три. Даже обнаружили диверсионную группу в количестве 15 человек, всех уничтожили. Фактически в центре города, возле парка им. Горького, а это — центральный парк отдыха в Харькове", — продолжил Синегубов в интервью Фокусу.
По мнению топ-чиновника, украинской армии удалось сдержать ВС РФ на рубежах Харькова, а в данный момент началась как более прогнозируемая деятельность оккупантов, так и понятные оборонительные действия защитников областного центра.
Отметим, что Олег Синегубов также рассказал, какой процент территорий Харьковской области на сегодняшний день контролирует российская армия.
Больше о ситуации в прифронтовой Харьковщине читайте в интервьюФокусас руководителем областной ОВА Олегом Синегубовым.

