В Закарпатском облсовете прекратила существование фракция ОПЗЖ
В Закарпатском облсовете прекратила существование фракция ОПЗЖ

В Закарпатском облсовете прекратила существование фракция ОПЗЖ

В Закарпатском областном совете прекратила существование фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь", накануне ее члены сложили полномочия председателей бюджетной и имущественной комиссий совета.

Об этом сообщает в Телеграме Закарпатский областной совет, передает Укринформ.

"В Закарпатском областном совете прекратила существование фракция "Оппозиционная платформа – За жизнь", - говорится в сообщении.

Соответствующее обращение председателю облсовета поступило за подписью всех шести депутатов облсовета, входивших во фракцию ОПЗЖ.

"Накануне 6 сессии Закарпатского облсовета VIII созыва депутат Иван Чубирко в соцсети написал, что последний раз провел заседание бюджетной комиссии в статусе председателя. Он также сообщил, что написал заявление на увольнение, поблагодарил коллег за работу и попросил проголосовать за его отставку. Это Иван Чубирко подтвердил и в ходе сессии", - сообщают в Закарпатском облсовете.

Также сегодня о сложении полномочий постоянной комиссии по вопросам регионального развития, коммунального имущества и приватизации объявил ее председатель - депутат Виктор Русин, входивший во фракцию ОПЗЖ в Закарпатском облсовете.

Как сообщал Укринформ, 12 мая фракция "Оппозиционная платформа – За жизнь" в Верховной Раде официально перестала существовать.

Теги по теме
Оппозиционная платформа - За жизнь Закарпатье
Источник материала
Поделиться сюжетом