Авто у пьяных водителей предлагают забирать для армии
Авто у пьяных водителей предлагают забирать для армии

Авто у пьяных водителей предлагают забирать для армии

В Верховной Раде предлагают разрешить конфискацию автомобилей для дальнейшей передачи его на нужды Вооруженных сил у водителей, задержанных в нетрезвом состоянии в условиях военного либо чрезвычайного положения.

Это предусмотрено в законопроекте «О внесении изменения в Кодекс об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения в условиях военного времени» (№7382), передает Укринформ со ссылкой на сайт ВР.

В частности, соответствующее изменение предлагается в статью 130 КоАП. Им предусматривается установить, что «управление транспортным средством лицом в состоянии алкогольного, наркотического либо иного опьянения в условиях правового режима военного либо чрезвычайного положения, кроме предусмотренного наказания в предыдущих частях данной статьи, влечет конфискацию транспортного средства для дальнейшей передачи его на нужды подразделений Вооруженных сил Украины или Министерства внутренних дел Украины, или Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (по решению Кабинета Министров Украины или уполномоченного им органа государственной власти)».

В карточке к законопроекту указано, что он был передан на рассмотрение руководства парламента, а затем – на ознакомление профильному комитету ВР.

Как сообщал Укринформ, 24 февраля президент рф владимир путин объявил о полномасштабном вторжении в Украину. российские захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население. Силы обороны Украины оказывают ожесточенное сопротивление российским войскам и наносят им большие потери.

Теги по теме
Верховная Рада Законопроект
Источник материала
Поделиться сюжетом